Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области (Романенкова Галина Георгиевна) с 03.03.17 по 12.03.17 г. провел документальную проверку капитального ремонта в 31 МКД Тверской области, в том числе: в Твери, Селижарово, Бежецке, Лихославле, Белом, Андреаполе, Ржеве, Калининском районе (Савватьево, Бурашево, Борки), ЗАТО «Озерный», Кашине.

Протоколы собраний собственников оформлены в соответствии с действующим законодательством, во всех домах избраны представители собственников, уполномоченные на приемку домов с капремонта и подписание соответствующих актов. Акты приемки домов с капремонта подписали 25 собственников, 5 представителей администраций, 1 представитель УК.

Опрос лиц, уполномоченных на приемку домов с капремонта и подписание соответствующих актов выполнен в 21 МКД. По 18 МКД замечаний нет. По 3 МКД уполномоченные заявили о претензиях по качеству ремонта. В доме 4 по ул. Лесная в Нелидово вопреки решению собрания не выполнен ремонт электрики. Уполномоченный встревожен состоянием электрики, т.к. в последние годы из-за состояния электросетей было несколько возгораний. В доме 46 корп. 6 по ул. Орджоникидзе в Твери при ремонте канализации не заменен лежак в подвале. В доме 14-А в Савватьево Калининского района в процессе ремонта сломали отмостку.

Проверка с выходом на капитально отремонтированного дома по адресу Тверь, Можайского, 61-А – замена лифтов – замечаний не выявила (член ТОПОО «Качество жизни» Ефимова Н.В.).

Новый рисунок (1) Новый рисунок

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account