По обращению жителей МКД по ул. Амурская, 114, г. Благовещенска, общественники  городского ЦОК «ЖКХ Контроль» провели проверку по вопросу безопасности эксплуатации газового оборудования в доме. 

В столице Приамурья газом оснащено порядка 400 многоэтажек, а это более 20 тысяч человек. После взрывов бытового газа в жилых домах в разных регионах России, повлекших человеческие жертвы, жители многоквартирных домов стали более внимательно следить за надлежащим содержанием систем внутридомового газового оборудования. Поэтому у них вызывает обоснованную тревогу то положение, когда газовая труба входит в их дом прямо через пластиковые рамы окон, ведь если раму хоть немного поведет, то труба будет повреждена. По словам жильцов, подобные случаи уже происходили в прошлом году, когда газовая труба срывалась от вибрации стен при капремонте, из-за замены козырьков над подъездами. Для устранения повреждения пришлось вызывать специалистов газовой службы.

В региональной ГЖИ о проблеме дома знают. Обследование газового оборудования было проведено специализированной федеральной компанией из Чебоксар в ноябре 2019 года, по его результатам состояние трубы признали нормальным.

В ОАО «Амургаз» предложили собственникам дома установить детекторы газа: с сигнализацией и возможностью автоматического перекрытия газовой трубы.

Ситуация находится на контроле ЦОК.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account