17.06 Руководитель РЦОК Свердловской области Евгений Сутягин принял участие в итоговой аттестации ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА  WORLDSKILS  студентов Екатеринбургского  Монтажного Колледжа, которые в условиях пандемии ковид-19 получают дипломы по специальности (08.02.11) «Управление эксплуатация и обслуживание МКД».   Компетенция экзамена — эксплуатация и обслуживание мкд.

Это первый выпуск в стране по данной специальности, студентов, набранный в 2017 году.

В своем напутственном слове Е.Сутягин отметил этот важный момент:

— Дорогие выпускники, уже можно сказать «коллеги», с особым чувством  поздравляю вас со вступлением в профессию! 

Как ни странно, но в новой России никогда не готовили управляющих жилой недвижимостью. А ведь многоквартирным домам обязательно нужен «дирижер», который отвечает за результат – надежная кровля, красивый фасад, современные инженерные системы, своевременные ремонты и обслуживание мест общего пользования и двора. От этого зависит качество быта собственников, их самочувствие и даже цена их недвижимости… Без вас собственнику, простому обывателю, с такими задачами практически не справиться… 

Государство это понимает, и то, что сегодня мы выпускаем вас в трудовую жизнь, говорит о том, что оно заинтересовано в развитии ЖКХ и вашей новой уникальной специальности. 

 Вы выбрали одно из самых непростых направлений в отрасли, его сотрудники, выполняя колоссальный объём работ, предоставляя множество жизненно важных услуг населению, всегда находятся на передовой и лицом к лицу с потребителем и исполнителем работ. Именно вы, должны представлять интересы заказчика. Прошу вас помнить об этом и соблюдать их права как свои. Приходите на помощь жителям, устраняя ЧП, разбираясь с их начислениями и текущими вопросами. Будьте терпеливы – вам придется слушать жалобы и вытирать слезы. И, конечно, много трудиться, чтобы достаточно отсталую отрасль наконец поставить на современные рельсы.  Чтобы униформа, вежливость, оперативность, бонусы и подарки и все, чего ждут потребители за свои деньги. 

Вы – свежее дыхание в управлении ЖКХ. Желаю вам своим трудом и стараниями доказать, что профессия ваша не только ответственная, но и прибыльная, и престижная. Пусть с вами считаются, прислушиваются, а аборигены из советского ЖЭКа берут с вас пример.  

 В Добрый час!  

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account