Самарский региональный центр общественного контроля НП «ЖКХ Контроль» не мог оставить без внимания проект правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, который должен прийти на смену нескольким действующим документам, регламентирующих этот вид деятельности.

На очередном вебинаре сотрудники центра собрали для обсуждения проекта правил представителей управляющих организаций области, членов клуба директоров управляющих компаний, членов Ассоциации «Некоммерческое Партнерство Саморегулируемая Организация «Поволжский Межрегиональный Центр Регулирования Деятельности в Сфере ЖКХ», ГЖИ области.

Анализируя проект документа, руководитель Регионального центра В.Часовских подчеркнул, что в целом – документ необходим, но в нынешней редакции, он явно требует серьезной доработки с учетом мнения широкого профессионального сообщества.

Много конкретных проблемных вопросов было озвучено представителями ГЖИ области, которые касались вопросов управления МКД, земельных участков, работе надзорных органов по проверке требований правил деятельности.

Представители СРО в сфере ЖКХ подняли вопросы эксплуатации домов, границ ответственности управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Участники обсуждения в целом согласились с необходимостью принятия данного документа, при условии учета предложений, высказанных в ходе обсуждения.

Была достигнута договоренность о том, что все высказанные предложения будут оформлены и через Региональный центр «ЖКХ Контроль» переданы в профильное министерство.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account