02. 04 2020 г. На мероприятии, проводимом экспертами «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ», присутствовали представители Общественной палаты ЧР , некоммерческих организаций и общественных объединений Чеченской Республики . Собравшимися были рассмотрены и обсуждены актуальные проблемы защиты прав потребителей услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности были затронуты темы реформирования отношений в сфере ЖКХ и поиск путей повышения эффективности оказываемых услуг, а также способов защиты прав потребителей на жилищно-коммунальные услуги надлежащего качества.

С докладами выступили эксперты  «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ», так,  Альви Танкаев рассказал о внесудебных способах защиты прав потребителей коммунальных услуг, в свою очередь руководитель приемной центра «ЖКХ Контроль» Башаев Руслан поведал о юрисдикционных способах защиты нарушенных прав потребителей и поделился некоторыми особо интересными случаями из судебной практики.

В последовавшей дискуссии многими собравшимися высказывались мнения о необходимости усиления контроля за деятельностью организаций предоставляющих услуги ЖКХ как со стороны компетентных общественных организаций, таких как Группа общественного контроля за деятельностью в сфере строительства и ЖКХ при Общественной палате ЧР, так и со стороны компетентных органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, в том числе Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Прокуратуры.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account