Руководитель центра «ЖКХ Контроль» в Коми Дарья Шучалина рассмотрела заявления граждан на улучшение жилищных условий в Сыктывкаре.

 

Руководитель центра «ЖКХ Контроль» в Коми Дарья Шучалина, также возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ в Общественной палате региона, сегодня в качестве члена общественной комиссии по жилищным вопросам администрации Сыктывкара приняла участие в ее очередном заседании.

– Мы рассмотрели пакеты документов, предоставленные двумя десятками жителей столицы республики, претендующих на получение мер господдержки для улучшения жилищных условий за бюджетный счет, – отметила Дарья Шучалина.

В частности, члены комиссии согласовали выделение жилых помещений в рамках социального найма муниципального жилищного фонда для граждан (на основании рекомендаций комиссии договоры с горожанами заключит администрация муниципалитета).

Кроме того, на заседании решено поставить часть сыктывкарцев на учет как имеющих право на получение социальных выплат для строительства или приобретения жилья по региональному закону №30-РЗ. Речь о проживающих в домах, признанных аварийными.

– Помимо этого, мы признали обоснованными предложения профильного подразделения мэрии – комитета жилищной политики – по подтверждению права состоять на учете многодетных семей для последующего получения земельных участков в целях ИЖС по региональному закону №59-РЗ на безвозмездной основе, – рассказала руководитель центра.

Она добавила, что на заседании комиссии также решено включить несколько детей-сирот  в список граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специального жилищного фонда в Сыктывкаре по закону №115-РЗ.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account