Руководитель центра “ЖКХ Контроль” в Коми Дарья Шучалина отследила постановку в очередь властями Сыктывкара льготников для предоставления жилья.

 

В качестве члена общественной жилищной комиссии при администрации столицы Коми Дарья Шучалина принимает участие в еженедельных заседаниях, на которых рассматриваются документы, подаваемые в мэрию сыктывкарцами.

Речь о тех горожанах, которые имеют право на решение квартирного вопроса в рамках государственных программ.

– Сегодня на очередном заседании мы поставили на учет представителей льготных категорий, которым положено жилье (это дети-сироты), а также денежные выплаты (многодетные семьи). Кроме того, мы согласовали заключение местными властями договоров социального найма с сыктывкарцами, не имеющими возможности приобрести на свои средства собственное жилье, – рассказала руководитель регцентра “ЖКХ Контроль”.

Также, по словам Дарьи Шучалиной, на  заседании члены комиссии согласовали присвоение нескольким жилым помещениям в многоквартирных домах Сыктывкара статуса маневренного жилфонда, что позволит выделять эту жилплощадь временно тем гражданам, которые лишились в силу разных причин единственной крыши над головой.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account