1 августа 2020 г по адресу: пр. Стачек, дом 9, литер А состоялся комиссионный выезд по многочисленным обращениям собственников помещений МКД. В настоящее время в доме проводятся работы по капитальному ремонту инженерной системы электроснабжения. Работы выполняет ООО “Империя”. Подрядная организация, выполняющая работы, столкнулась с массовым отказом в предоставлении доступа в квартиры собственников. Председатель Совета МКД, присутствующая на комиссионной проверке, объяснила данный фактор имеющимися сомнениями у собственников, возникшими после проведения капитального ремонта фасада несколькими годами ранее. Со слов председателя Совета МКД, работы были выполнены на низком уровне, исправлять ошибки приходится ежегодно в рамках гарантийных обязательств. В выездной проверке приняли участие первый заместитель председателя Жилищного комитета С.Б. Шарлаев, и.о. руководителя НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества МКД» П.В. Погребняк, руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» А.В. Бредец, руководство администрации района, УО ООО «ЖКС Кировского района СПб» и подрядной организации, выполняющей работы по капитальному ремонту.

Выслушав претензии собственников, был проведен осмотр строительного объекта, даны консультации по вопросу проведения производства работ. По требованию совета МКД предоставлена ПСД и план производства работ.

Обратив внимание на жалобы собственников по качеству ранее проведенного капитального ремонта фасада, был проведен визуальный осмотр всего фасада и расположенной на крыше МКД башни, которая была отремонтирована в рамках краткосрочного плана капитального ремонта как аварийная конструкция. В ходе осмотра выявлено отшелушивание окрашенной поверхности фасада, дефекты цокольной зоны, нарушение гидроизоляции нескольких балконов и башни, размещенной на крыше дома. Также были отмечены замечания по уборке лестничной клетки и прилегающего к дому земельного участка.

По итогам выезда в указанный адрес были даны следующие распоряжения:

– УО произвести качественную санитарную уборку мест общего пользования и прилегающей территории;

– районной администрации и НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД» проконтролировать ход выполнения работ в рамках гарантийного ремонта фасада ООО «Вектор»;

– НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД» организовать совместно с подрядной организацией и УО комиссионную проверку для составления дефектной ведомости по состоянию «башни»;

-подрядной организации ООО «Империя» нарастить темпы производства работ, совместно с представителями УО составить акты отказа в доступе в жилые помещения; произвести ремонт поврежденных домофонов.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account