Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области по приглашению жителей дома 30 по Ипподромному проезду в Смоленске принял участие в общем собрании жителей.
К слову сказать, приятно удивила активность жителей. На собрание пришли и собственники помещений и близлежащих домов.
На повестке дня стоял вопрос работы действующей управляющей организации. Были недовольные ее работой, были и сторонники УК, как в любом многоквартирном доме. Инициаторы собрания также пригласили к участию еще две новые управляющие организации города для более близкого знакомства. Вопросов к директорам УК было много, в том числе о количестве штатных единиц, о техническом оснащении, об опыте работы в сфере управления.
В адрес центра поступили вопросы об организации ОСС. Мы пояснили алгоритм проведения общего собрания, обратив внимание присутствующих на необходимый кворум и количество голосов для принятия решения о переходе в другую УК. Хочется предупредить о возможных трудностях, связанных со сменой УК. Исходя из опыта смолян по смене УК, уверены, что эти действия стоит производить только в случае, если среди жителей существует единое мнение в этом вопросе , что позволит в дальнейшем избежать многомесячных судебных разбирательств, крайними в которых обычно становятся члены инициативной группы. Поэтому подходить к собранию нужно обдуманно, взвесив все риски, имея поддержку большинства соседей.
Семь раз отмерь…
-
Капремонт приходит в дом
, Смоленская область
25 ноября в д. Жуково Смоленского района состоялся семинар, организованный Центром общественного контроля в сфере
-
Международный день соседей в Смоленске
, Мероприятия, Смоленская область
26 мая 2017 г. в микрорайоне «Королевка» (г. Смоленск), во дворе домов 32 и 34
-
Конституционный суд России встал на сторону смолян
, Смоленская область
Смоляне добились изменения правил начисления платы за капремонт В новостройке в области две секции дома
-
Смоленская области примет участие во Всероссийском конкурсе «Энергоэффективное ЖКХ»
, Смоленская область
Заканчивается прием заявок на Всероссийский конкурс по энергоэффективности и энергосбережению “Энергоэффективное ЖКХ”. От Смоленской области
-
Смоленский строительный колледж выпустил первых управленцев
, Смоленская область
Более 40 человек получили дипломы техников по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома. В ходе обучения
-
Капремонт под контролем!
, Смоленская область
Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области Наталья Коренькова вошла в состав комиссии,
-
В Смоленске отметили День соседей
, Смоленская область
Праздник прошел во дворе дома Рыленкова,4Б В эти выходные жители отмечали сразу два события –
-
Смоленские студенты стали участниками сюжета 1 канала об образовательных проектах Фонда ЖКХ
, Смоленская область
Смоленский центр «ЖКХ Контроль» провел со студентами Смоленского строительного колледжа урок, в ходе которого студенты
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






