14-15 марта 2020 года активистами регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ Контроль» в Тамбовской области проведены мероприятия по общественной экспертизе качества многоквартирных домов, в которых приобретались жилые помещения для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках реализации программы 2019-2025 г.г.

В зону внимания общественников попали четыре многоквартирных дома, расположенных на территории областного центра. Все эти дома не являются вновь построенными, жилые помещения приобретались в эксплуатируемых домах.

Общественная экспертиза такого рода многоквартирных домов имеет свою специфику. Фактически это оценка работы организации, осуществляющей функции управления данными многоквартирными домами, а не застройщиков новых многоквартирных домов и их строительных недоделок.

  По результатам проведенных мероприятий по трем из четырех многоквартирных домов активистами регионального центра выявлены недостатки работы управляющих организаций.

Соответствующие обращения, с приложением фотоматериалов, направлены в региональное управление государственного жилищного надзора, для проведения внеплановых проверок и принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account