Очередная свалка отходов обнаружена экологами на берегу Амурской протоки. Более 500 квадратных метров примыкают к заливу, в который активно прибывает вода, из за чего возникает риск засорения территории.

– Провели исследование структуры и состава мусора. Нашли большое количество отходов предположительно ботвы сои. Были обнаружены и документы – организации ЗАО “Соя”. Эта компания находится как раз рядом – примерно в 100 метрах от свалки. Будем передавать информацию в контролирующие органы для проведения проверки, – рассказал Владимир Сидоров, руководитель Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы

Из за растущего уровня в протоке весь скопившейся на берегу мусор может оказаться в воде, а это грозит загрязнением реки. Часть свалки уже плавает среди речной флоры и фауны. Масштабы происходящего ужаснули даже специалистов, ликвидирующих подобные скопления отходов.

Загрязненный водоем обнаружили хабаровчане в Северном микрорайоне города. Ручей на улице Тополиной уже давно далек от слов “красиво” и “чисто”. Место засыпано различным мусором, который люди свозят туда из своих домов и гаражей.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account