Завершается срок полномочий Общественной палаты Тамбовской области действующего созыва.

В связи с этим, 19.10.2021 года, под председательством руководителя регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Андрея Пронькина прошло итоговое заседание комиссии по ЖКХ и благоустройству палаты.

Члены комиссии подвели итоги трехлетней работы, обозначили наиболее актуальные, на сегодняшний день, вопросы функционирования сферы ЖКХ в регионе.

Традиционно актуальной темой для начала осенне-зимнего периода стала тема отопительного сезона.

«В целом итоги подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов следует признать удовлетворительными. Благоприятными являются пока что и погодные условия. Но, объективно говоря, не смотря на то, что официально отопительный сезон стартовал, и период проведения пусконаладочных работ близок к завершению, по всей территории города мы наблюдаем многочисленные разрытия инженерных сетей, поступает большое количество обращений граждан на отсутствие как тепла в квартирах, так и горячего водоснабжения. Все это говорит о том, что определенные недоработки по подготовке к зиме есть. Важнейшей задачей на сегодня является скоординированная работа и ресурсоснабжающих и управляющих организаций, и органов местного самоуправления по ликвидации последствий этих недоработок в кратчайшие сроки.» – отметил председатель комиссии, руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» в Тамбовской области Андрей Пронькин.

Всего за период своей работы комиссией рассмотрено более 30 вопросов, связанных с работой сферы ЖКХ, в том числе таких, как вопросы реализации на территории области программы переселения из ветхого и аварийного жилья, реализации программы «Чистая вода», снижения аварийности и повышение качества предоставления услуг ХВС и водоотведения, о реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», о достижении целевых показателей реализации федеральных проектов национального проекта «Жилье и городская среда».

Необходимо отметить, что контроль исполнения программ национального проекта «Жилье и городская среда» стал лейтмотивом работы комиссии на протяжении всего срока полномочий действующего созыва Общественной палаты области.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account