В МБОУ г. Магадана «СОШ № 7» состоялись серии жилищных уроков. Они прошли среди учеников 8 – 11 классов по программе «Жилищный урок» на тему: «Дом, в котором я живу».

 На жилищном уроке рассматривались вопросы обеспечения жилища человека современными коммуникациями, подсчет размера коммунальных услуг в семье за месяц, а также проблемы сбережения энерго-, теплоресурсов и воды. В ходе урока ребята узнали какие существуют виды счётчиков, научились снимать с них показания, заполнять квитанции, а также отвечали на вопросы, решали задачи и загадки. «Жилищный урок»– это инструмент повышения жилищной культуры среди школьников. В ходе такого занятия ребята показали свои знания о разумном использовании и экономии коммунальных ресурсов, а также изменили своё отношение к домовой экономике.

 «При поддержке Центра ЖКХ Контроль Магаданской области такие уроки проводятся восьмой год», – говорит руководитель Центра Ксения Суханкина. – Данные курсы предназначены для предпрофильной подготовки учащихся и ориентированы на приобретение школьниками знаний по вопросам ЖКХ для их применения в повседневной жизни. Предложенный материал помогает учащимся овладеть умениями и навыками грамотного поведения и защиты своих прав как собственников жилых помещений многоквартирного дома».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account