Сервис предоставит различные данные по вопросам жилищной сферы.

В Петербурге начал работать чат-бот «Домовёнок СПб», он направлен на предоставление информации по вопросам жилищной сферы и работает в Telegram. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

С помощью бота петербуржцы смогут узнать сведения об управляющей компании, данные о постановке на жилищный учёт, о планируемом капитальном ремонте конкретного дома, проверить задолженность по оплате взносов за капремонт. Также с помощью «Домовёнка СПб» можно получить информацию о госпрограммах содействия в улучшении жилищных условий, реализуемых в Петербурге.

Чтобы использовать чат-бот, можно просто написать вопрос или выбрать тему в чате.

«Применение элементов искусственного интеллекта в сфере ЖКХ является, если и не главным, то одним из основных трендов нашей жизни. Боты позволяют минимизировать расходы, связанные с ежедневным и однотипным взаимодействием с большим количеством пользователей. Думаю, что чат-бот будет набирать  популярность у жителей Санкт-Петербурга и будет в скором времени интегрирован с чат-ботами профильных ведомств по вопросам ЖКХ и услуг»,- рассказала руководитель РЦОК СПб НП «ЖКХ Контроль» Алла Бредец.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account