Подписание соглашения открывает путь для организации новых площадок подготовки кадров для управления МКД. Одна из новационных идей возникших в рамках взаимодействия студенческой организации с Ассоциацией ТСЖ – создание на базе студенческих общежитий Костромского технологического университета учебного центра по подготовке управляющих многоквартирными домами. 

Суть идеи такова. Студенческое общежитие на учебный год превращается в модель многоквартирного дома, управление которым студенты организуют на основе Жилищного кодекса. На практике работа студенческого совета общежития очень похожа на работу совета МКД и в обоих случаях необходимо проводить общие собрания, следить за полнотой оплаты за проживание, организовывать решение хозяйственных и бытовых проблем. 

Положение об образовательном проекте “Создание учебной модели МКД на база общежития” разработано, одобрено в профкоме, студсоветом и находится на стадии согласования с ректором университета.  Предварительное одобрение проект получил и от руководителя областной жилищной инспекции Шороховой Т.Н.

Соглашение подписали Андрей Пинчуков – председатель правления Костромской ассоциации ТСЖ и ЖСК, руководитель регионального центра общественного контроля и Дмитрий Алексеев – руководитель проекта “ВСЕ ДОМА” в Костромской области.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account