03.12.2013 года в Думе Ставропольского края состоялось расширенное совещание комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу реализации Закона Ставропольского края от 28.06.2013 года № 57 «Об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края».

На совещании обсуждалась подготовка региональной программы капитального ремонта, в которую войдут многоквартирные дома Ставропольского края, в том числе создание Регионального  оператора – «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и внедрение в крае системы «Электронное ЖКХ», которая позволит автоматизировать процессы формирования адресного перечня многоквартирных домов по этапам реализации программы в течении 30 лет и произвести расчёт стоимости минимального размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Выступили с отчётом: министр  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Корнет Ю.А. и руководители муниципальных образований края.

В работе совещания приняли участие руководитель РЦ «ЖКХ Контроль» Харитонов С.А. и эксперты регионального центра Должиков И.В. и Зинченко В.М.

Руководитель группы правового обеспечения РЦ «ЖКХ Контроль» Должиков И.В. выступил с предложением организовать муниципалитетам изготовление основной части технической документации многоквартирных домов, а Государственной жилищной инспекции и органам муниципального жилищного контроля провести плановые проверки наличия технической документации на многоквартирные дома, а так же обязать муниципалитеты составить Реестры наличия технической документации на каждый многоквартирный дом, так как реализация в полном объёме региональной программы капитального ремонта без данных документов невозможна.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account