Отрасль жилищно-коммунального хозяйства остро нуждается в молодых специалистах, однако, в данный момент эта сфера для молодёжи является сложной и малопонятной. Площадкой для подготовки команды профессиональных менеджеров должны стать студенческие штабы ЖКХ. Сегодня они открываются на базе крупнейших российских вузов в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи “Все дома”, основными задачами которого являются модернизация жилого пространства, содействие реформированию сферы ЖКХ и подготовка эффективных менеджеров многоквартирных домов.

Открытие штаба ЖКХ при ИжГТУ имени М.Т. Калашникова станет возможным благодаря своевременно проявленной инициативе Ивана Козлова – аспиранта и преподавателя кафедры “Информационные системы” факультета менеджмента и маркетинга, а также победе университета во всероссийском конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений в конце 2013 года.

Штаб будет объединять студентов, интересующихся сферой ЖКХ, способствовать вовлечению молодежи в общественную работу вуза и организации эффективного взаимодействия студентов с профильными организациями в сфере ЖКХ. Главная цель работы штаба – создание площадки для обучения и подготовки грамотных и ответственных собственников.

Подробности – на сайте Ижевского государственного технического университета

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account