Состоялась конференция делегатов комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) поселка Мирный. Основным вопросом конференции стало переизбрание состава и руководства комитета в связи с завершением срока полномочий предыдущего комитета. В конференции приняли участие начальник управления по работе с населением на территории администрации города Рязани Александр Кулаев, сотрудники отдела развития общественного самоуправления данного управления, представители Рязанской городской Думы.
Председатель ТОС поселка Мирный в 2009-2013 гг. Инна Коняева отчиталась о проделанной работе, обратив особое внимание на вопросы организации вывоза и подбора ТБО, работу с неплательщиками, ликвидацию несанкционированных свалок.
Представители уличных комитетов поселка в целом оценили работу комитета положительно, отметив большой личный вклад Инны Коняевой в развитие поселка и взаимодействие с органами местного самоуправления.
Жители поселка обсудили проблемы асфальтировки дорог в поселке Мирном, централизованного канализационного обеспечения, несанкционированных свалок. Главная причина многих проблем в том, что поселок Мирный является транзитным, что это отражается и на состоянии асфальтового покрытия.
Активисты выразили желание поддерживать и развивать систему взаимодействия ТОС с такими городскими службами, как управление благоустройства города и дорожного хозяйства. Недавние примеры координации уборки снега и грейдирования в поселке подтвердили важность такой координации.
В рамках договоренностей об усилении работы подразделений ГОЧС, УНД ГУ МЧС России по Рязанской области с комитетами ТОС частного сектора перед участниками конференции выступил инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Борисов. С инспектором активисты обсудили проблемы проверки гидрантов в поселке, работы печного отопления и другие вопросы, направленные на профилактику возгораний в частном секторе.
Новым председателем комитета ТОС, избранным единогласно, стала Зинаида Мальцева. В качестве первых шагов новым комитетом запланировано провести работу, направленную на улучшение ситуации с вывозом крупногабаритного мусора, улучшение взаимодействия с уличными комитетами, а также организовать совместный рейд с ГОЧС.
Общественное самоуправление в действии
-
Рязанская общественность продолжает контролировать капитальный ремонт многоквартирных домов
, Рязанская область
Вчера прошло несколько рейдов по контролю за выполнением капитальных работ на многоквартирных домах, вошедших в
-
Капитальный ремонт продолжается
, Рязанская область
В Рязани началась подготовка к работам этого года
-
Общественность планирует работу на год
, Рязанская область
В честь открытия Олимпиады Сочи-2014 во всех районах Рязани пройдут праздники, организованные территориями общественного самоуправления
-
В Рязанском доме ТОС открылись курсы компьютерной грамотности
, Рязанская область
Состоялось первое занятие по компьютерной грамотности для активистов территорий общественного самоуправления
-
За прошлый год Рязанская область перевыполнила ряд целевых показателей реализации программы переселения граждан из аварийного фонда
, Рязанская область
Отчет области за 2015 год был рассмотрен и утвержден на заседании правления государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ,...
-
Тарифы из будущего – в наших платежках
, Рязанская область
С 1 июля в Рязани вступили в силу новые тарифы на оказание коммунальных услуг
-
Жилищная математика
, Рязанская область
В Рязани началась подготовка к изменению структуры оплаты жилищно-коммунальных услуг
-
«Общественный контроль» проверил замену лифтового оборудования в домах Рязани
, Рязанская область
В Рязанской области система общественного контроля по капремонту выстроена, общественные жилищные инспекторы принимают активное участие в контроле за...

Свежие комментарии
- Леон к записи Что не так с платой за отопление
- Андрей к записи В Государственной Думе прошел «правительственный час» по вопросам состояния коммунальной инфраструктуры
- Андрей к записи Россияне жалуются на высокие тарифы ЖКХ и несоответствие качества услуг их цене
- Валентина к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами
- Иваныч к записи В НПА пропишут, что выплаты в пользу членов совета и председателей совета МКД не будут признаваться объектами обложения страховыми взносами