Состоялась конференция делегатов комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) поселка Мирный. Основным вопросом конференции стало переизбрание состава и руководства комитета в связи с завершением срока полномочий предыдущего комитета. В конференции приняли участие начальник управления по работе с населением на территории администрации города Рязани Александр Кулаев, сотрудники отдела развития общественного самоуправления данного управления, представители Рязанской городской Думы.
Председатель ТОС поселка Мирный в 2009-2013 гг. Инна Коняева отчиталась о проделанной работе, обратив особое внимание на вопросы организации вывоза и подбора ТБО, работу с неплательщиками, ликвидацию несанкционированных свалок.
Представители уличных комитетов поселка в целом оценили работу комитета положительно, отметив большой личный вклад Инны Коняевой в развитие поселка и взаимодействие с органами местного самоуправления.
Жители поселка обсудили проблемы асфальтировки дорог в поселке Мирном, централизованного канализационного обеспечения, несанкционированных свалок. Главная причина многих проблем в том, что поселок Мирный является транзитным, что это отражается и на состоянии асфальтового покрытия.
Активисты выразили желание поддерживать и развивать систему взаимодействия ТОС с такими городскими службами, как управление благоустройства города и дорожного хозяйства. Недавние примеры координации уборки снега и грейдирования в поселке подтвердили важность такой координации.
В рамках договоренностей об усилении работы подразделений ГОЧС, УНД ГУ МЧС России по Рязанской области с комитетами ТОС частного сектора перед участниками конференции выступил инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Борисов. С инспектором активисты обсудили проблемы проверки гидрантов в поселке, работы печного отопления и другие вопросы, направленные на профилактику возгораний в частном секторе.
Новым председателем комитета ТОС, избранным единогласно, стала Зинаида Мальцева. В качестве первых шагов новым комитетом запланировано провести работу, направленную на улучшение ситуации с вывозом крупногабаритного мусора, улучшение взаимодействия с уличными комитетами, а также организовать совместный рейд с ГОЧС.
Общественное самоуправление в действии
-
В окружении
, Рязанская область
В стремлении создать уют в своем дворе рязанцы столкнулись с препятствиями.
-
Гранты получат лучшие
, Рязанская область
Проекты благоустройства общественных территорий Рязани становятся более сложными и интересными
-
В рязанских дворах-победителях городского конкурса прошли новогодние праздники
, Рязанская область
В рамках городского конкурса на лучшее новогоднее оформление дворов в период с 28 декабря по
-
Общественный контроль в Рязанской области выходит на новый уровень
, Рязанская область
Региональный закон, регламентирующий его деятельность, создан на основе лучших практик Представители общественных организаций Рязанской области,
-
Молодые, грамотные, перспективные
, Рязанская область
Молодежь приходит в жилищно-коммунальную сферу Рязани
-
В Рязанском доме ТОС открылись курсы компьютерной грамотности
, Рязанская область
Состоялось первое занятие по компьютерной грамотности для активистов территорий общественного самоуправления
-
Неравнодушные и инициативные
, Рязанская область
Активисты общественного самоуправления вносят весомый вклад в создание комфортной среды в Рязани
-
От клумбы до общественного проекта
, Рязанская область
Активисты самоуправления в Рязани создают библиотеки, детские театры и проводят спортивные состязания
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности


