Справочник «Некоммерческие организации, работающие в сфере общественного контроля и жилищного просвещения» подготовлен экспертами НП «ЖКХ Контроль».

В рамках проекта по созданию центров общественного контроля в сфере ЖКХ, реализуемом НП “ЖКХ Контроль”, в 2013г. проведен мониторинг организаций, занимающихся жилищным просвещением и общественным контролем в сфере ЖКХ, действующих в регионах и муниципалитетах.

Мониторинг подтвердил, что в подавляющем большинстве субъектов РФ работает значительное количество некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в коммунальной сфере. Задачей проекта стало объединение и поддержка данных организаций под эгидой региональных центров общественного контроля (ЦОК). Информация о данных организациях легла в основу реестра НКО, работающих в сфере общественного контроля и жилищного просвещения.

Проанализированный опыт работы данных НКО позволил также сформировать методические рекомендации “Методические рекомендации по созданию региональной системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства”, которые также вошли в структуру справочника.

Скачать брошюру в формате .pdf

3 комментария
  1. Ирина 3 года назад

    Возможно ли плата дважды СОИД собственниками МКД , если они идут как плата в квитанции за коммунальные услуги, и еще раз УК снимает со счёта дома.Насколько это верно

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account