22 октября в Санкт-Петербурге под председательством помощника президента России Игоря Левитина состоялось заседание рабочей группы по мониторингу выполнения решений Государственного совета и его президиума о мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы управлении администрации региона, от администрации Псковской области с докладом об исполнении перечня поручений президента выступил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.
В заседании приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, представители Государственной Думы и федеральных органов исполнительной власти, представители исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации.
В ходе своего выступления Александр Кузнецов рассказал о проводимой в регионе работе по привлечению инвестиций в развитие систем коммунальной инфраструктуры, а также совершенствованию системы государственного и общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, тарифного регулирования. Кроме того, вице-губернатор доложил о ходе реконструкции сетей и объектов ЖКХ и энергосбережения.
На заседании были подняты вопросы по борьбе с правонарушениями и преступлениями в жилищно-коммунальной сфере, о проблемах неплатежей и необходимости повышения ответственности организаций ЖКХ.
Отметим, что в целях повышения качества услуг и снижения уровня износа основных фондов в Псковской области проводится работа по модернизации объектов ЖКХ в рамках государственных программ. В регионе успешно реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в рамках которой ведется модернизация теплогенерирующих объектов и газификация. Также осуществляется перевод котельных на местные виды топлива и реализуется проект по улучшению водоснабжения «Чистая вода».

Источник: Псковская Лента Новостей

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account