С 29 сентября по 14 октября в архитектурно-строительном бизнес-инкубаторе ТГАСУ проходили курсы по управлению многоквартирными жилыми домами в рамках проекта «Общественный контроль в ЖКХ «Действие», по окончанию которого студенты томских Вузов и ССузов, прошедшие успешно обучение, станут общественными помощниками государственного жилищного инспектора. В круг задач общественных инспекторов входит организация взаимодействия между жителями домов и управляющими компаниями, в том числе разъяснительная деятельность по правовым и иным вопросам в области жилищно-коммунального хозяйства. 

В период обучения студенты имели возможность пообщаться с экспертами по вопросам ЖКХ. Ими стали Цыренжапов Чингис Дымбрылович, рук. Томского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, зав. лаборатории экономико-правовых исследований в сфере ЖКХ при ТГАСУ и Родион Газизов, зам. руководителя НП «Правовой Центр «РИМ», адвокат.

Чингис Цыренжапов: «Проект ориентирован на то, чтобы сформировать будущее нашего регионального жилищно-коммунального хозяйства, будущее людей, которые придут работать в грядущем дне в эту отрасль, люди, которые по-новому взглянут на застарелые проблемы и по-новому будут их решать, будут решать их в интересах людей. Я очень рассчитываю на то, что эти люди сейчас и сегодня были и будут в проекте».

Данное мероприятие прошло благодаря усилиям Томского общественного партнерства «ЖКХ-Контроль».

Проект реализуется при грантовой поддержке Администрации Томской области.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account