17 марта состоялось ежегодное заседание Коллегии Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, приуроченное ко Дню работника ЖКХ.

Председательствовал на коллегии Игорь Шатурный, заместитель Губернатора по строительству и  инфраструктуре.

На заседании коллегии присутствовали руководители структурных подразделений администраций региона и города Томска, депутаты, главы муниципалитетов, работники предприятий жилищно – коммунальной отрасли.

В ходе мероприятия обсуждались результаты и планы работы жилищно – коммунального комплекса Томской области.

Среди докладчиков на коллегии был Чингис Цыренжапов, руководитель Томского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Он проинформировал участников совещания о результатах реализации общественного контроля сферы ЖКХ Томской области. Томский опыт реализации общественного контроля в ЖКХ в числе передовых и успешных.

Докладчик обратил внимание и на проблемы, которые есть в жилищно-коммунальном комплексе региона. Обращаясь к представителям муниципалитетов и управляющих компаний, он призвал эффективнее и более ответственно подходить к формированию и распределению средств граждан, собираемых для реализации региональной программы капитального ремонта. Попросил прекратить практику подписания актов выполненных работ заранее согласованными «назначенцами» из числа жителей МКД. «Вместо этого нужно развивать и взаимодействовать с Советами домов» – подытожил Цыренжапов.

Коллегия прошла успешно. Был намечен план приоритетных задач на текущий год. В отношении общественного контроля в сфере ЖКХ было принято решение о необходимости открытия  муниципальных представительств Томского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account