28 октября в Томске заработала четвертая учебная группа проекта «Школа управдома».  Цель проекта – дать собственникам жилья базовые и основополагающие знания в сфере управления многоквартирными домами. Организатор проекта – Чингис Цыренжапов, рук. ЖКХ-Контроль в Томской области, кандидат юридических наук.

Несмотря нa то, что в нaшей стране вот уже несколько лет как поменялся Жилищный кодекс, который наделил максимальными правами собственников, люди слабо представляют себе, что происходит в их домах. До сих пор в сознании многих не прижились такие понятия, как общедомовая собственность, места общего пользования, о которых надо заботиться не меньше, чем о своей квартире. «Школа Управдом» дает возможность стать опытнее в вопросах управления своим домом, пополнить знания в области права и экономики дома, узнать новое непосредственно от специалистов (экспертов) в области ЖКХ.

По итогам занятий будут выданы сертификаты – документ, который свидетельствует о прохождении обучения в «Школе Управдома». Также будут выданы методические пособия, в котором кратко излагается самое основное, что касается управлении МКД.

Напомним, что «Школа Управдома» стартовала в 2010 году.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account