С 27 октября по 14 ноября в Томске пройдут курсы повышения квалификации по теме «Управление многоквартирными жилыми домами». Данное обучение осуществляется на базе Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Открыл мероприятие Цыренжапов Ч.Д., рук. лаборатории экономико-правовых исследований в сфере ЖКХ при ТГАСУ, Томского регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Он подчеркнул, что управляющий многоквартирным домом это новая профессия, за которой большое будущее, т.к. наши «многоквартирники» сегодня нуждаются в таких универсальных специалистах по домам, для которых дом это прежде всего люди, а потом уже строительные конструкции и инженерные системы.

В течение трёх недель по вечерам и выходным дням председателям и членам правления ТСЖ, управляющим МКД в домах ТСЖ будет прочитан обширный курс лекций по нормативно-правовым основам управления жилищным фондом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, лицензионному и общественному контролю за деятельностью управляющих компаний, правилам предоставления коммунальных услуг, ответственности участников жилищных отношений, организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории области и т.д.

По окончанию всем участникам будут выданы документы ТГАСУ о повышении квалификации.

Планируется, что люди, которые пройдут обучение на курсах, в дальнейшем будут востребованы в многоквартирных домах, в которых есть потребность в профессиональном управлении жильем.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account