Сегодня наблюдается острый дефицит кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим необходимо, чтобы в отрасль приходили молодые специалисты, которые будут формировать современный рынок жилищно-коммунальных услуг.

С целью вовлечь молодых, перспективных людей в данную отрасль впервые на региональном молодежном форуме «Томский коллайдер» было представлено направление «Карьера в ЖКХ».

«Карьера в ЖКХ» — это шанс реализовать себя в качестве специалиста жилищно-коммунальной деятельности: попасть в штат крупнейших управляющих компаний, государственных органов и некоммерческих организаций в сфере ЖКХ.

Участниками смены стали старшеклассники, студенты томского коммунального строительного и томского механико-технологического техникумов. В течение недели, с 30 июня по 7 июля, они общались с опытными преподавателями и экспертами, а также работали над собственными проектами.

Своим мнением о «Карьере в ЖКХ» поделился рук. ЦОК ЖКХ Томской области, эксперт Форума, Чингис Цыренжапов.

– Само появление на Форуме «Томский коллайдер» отдельного направления по ЖКХ – это здорово, хороший знак. Это поворот в сторону молодежи, интересующейся сугубо прикладными делами в сфере обустройства среды обитания человека. Кто-то изобретает вечный двигатель или решает сложную теорему, кто-то отлично поет или танцует, кто-то работает над увеличением продаж очередной новинки рынка. Вместе с тем кто-то своим каждодневным и малозаметным трудом создает уют и комфорт в местах, где мы все живем. И это труд есть основной продукт отрасли ЖКХ.

– Понимаете, есть вещи, без которых невозможно прожить, но в силу испорченности человеческой природы они обижены вниманием. Ведь большинство из нас не восхищает солнце, которое светит, греет и ласкает. Восхищает при этом новая модель смартфона. ЖКХ это открытое и новое пространство для молодежи, которое понимает это и готово стать солнцем. Без смартфона прожить можно, без солнца – нельзя.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account