Напомним, что проект «Школа Управдома» стартовал в 2010 году. Сначала при поддержке ТРО ВПП «Единая Россия», затем при поддержке Думы и администрации Томска. Цель проекта – дать базовые и основополагающие знания в области управления многоквартирными домами. Обучение в «Школе управдома» могут пройти члены советов домов и просто активные томичи. Занятия первой группы в текущем году начались с 11 марта. Вторая группа приступит к занятиям 18 марта.

В курс обучения вошли тематические блоки по основным сферам управления многоквартирными домами – организационно-управленческий, экономический, юридический и технический. Занятия ведут эксперты лаборатории экономико-правовых исследований в сфере ЖКХ при ТГАСУ.

Чингис Цыренжапов, руководитель Томского регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, организатор Школы Управдома: «Системная и долгосрочная работа на повышение уровня жилищной грамотности населения в Томске продолжается. В этом году планируем провести 10 семинаров общего информационно-разъяснительного характера».

Дмитрий Шенбергер, преподаватель-тренер Школы Управдома: «Граждане мало знают свои жилищные права и обязанности, ответственность УК не все собственники понимают. Поэтому этот жилищно-просветительский проект не первый год реализуем, проводя такие бесплатные для населения семинары. На них рассказываются основы основ: что такое жилищный кодекс, какие есть способы управления домом, какими способами можно обслуживать свой дом, что такое совет дома. Так же мы разрабатываем методические пособия в помощь жителям».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account