В Томской области на постоянной основе работает общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства общественной жилищной инспекции томского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства действует на базе Регионального общественного объединения «Томский союз собственников жилья». В общественной приемной проводится очный прием граждан, в ходе которого консультанты приемной проводят информационно – разъяснительную работу с населением, изучают представляемые документы, дают консультации и разъяснения, а также оказывают методическую помощь в виде предоставления рекомендуемых форм документов по решению вопросов, с которыми обратились граждане. Кроме того, гражданам оказывается помощь в составлении обращений в компетентные организации и органы, методическая помощь оказывается также и форме подготовки договоров управления многоквартирным домом и протоколов разногласий на них, протоколов общих собраний собственников помещений, в составлении заявлений в суд и т.д. Отведенное время консультации на каждого посетителя составляет не менее 30 минут.

Формат консультаций: предоставление устных и письменных рекомендаций в различных проблемных ситуациях, снабжение справочными и информационными материалами.

Консультации предоставляются профессиональными юристами томского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». За период с марта по июнь 2019 года проведено порядка 228 консультаций.

Общественная приемная общественной жилищной инспекции томского регионального центра «ЖКХ Контроль» является механизмом получения сигналов о нарушениях в ЖКХ и оперативным консультационным пунктом для ведения информационно-разъяснительной деятельности с прямым контактом с гражданами.

 

IMG_8330IMG_9915 (1)

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account