13 ноября состоялось очередное заседание рабочей группы «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ».Общественники подвели итоги акции «Хлопающая дверь», обсудили план работы на ближайшее время и предстоящую работу секции ЖКХ в рамках Гражданского форума-2014.

 – За время акции в Центр поступило 87 обращений по отсутствию самозакрывающихся устройств. Помимо основных жалоб на отсутствие доводчиков и сильно хлопающих дверей жители жаловались на отсутствие освещение перед подъездом, выбитые стекла, отсутствия ремонта в подъездах, на то, что жильцы самостоятельно меняют лампочки в подъезде. Анализ обращений также показал, что большой процент собственников не знают как называется их управляющая компания и обслуживающая организация, – информировала участников заседания менеджер Аппарата палаты Нина Зянкина.

 – Приходилось для анализа ситуации самим искать управляющую компанию по адресу, который указывал жилец, – отметил руководитель рабочей группы Сергей Улитин, – правда и здесь мы не обошлись без просветительской деятельности: просили звонившего читать построчно квитанцию, заодно находили и название компании и разъясняли непонятные строки.

Членами Центра принято решение о подготовке и направления итоговой информации не только в управляющие компании с предложением устранить нарушения, но и в госжилинспекцию и администрацию г.Кирова. Письма в контролирующие органы будут направлены с 10-дневным отрывом от первых, дабы дать УК время исправиться.

Об итогах заседания «Обеспечение безопасности населения при пользовании газом в быту», состоявшегося 21 октября в госжилинспекции, рассказал участникам заседания Андрей Михальчук. В ходе совещания были раскрыты актуальные вопросы по указанной теме и прозвучали предложения по эффективному взаимодействию участников отношений по организации работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования (ВДГО). Вопрос о состоянии ВДГО взят на особый контроль (дополнительные материалы здесь).

Тема Гражданского форума также нашла яркий отклик у членов ЦОК. Была сформирована примерная программа круглого стола «Управление многоквартирным домом: проблемы и повышение эффективности», который состоится 22 ноября с 10.00 в Вятском государственном университете (г.Киров, ул.Московская,д.36)

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account