Комиссия Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ и Региональный Центр общественного контроля провели заседание круглого стола с участием председателей ТСЖ и ЖСК г.о. Самара и представителей ГУ МЧС России по Самарской области. Главной темой обсуждения стали проблемы обеспечения противопожарной безопасности в многоквартирных домах Самары.
По мнению начальника отдела надзорной деятельности г.о. Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области Алексея Мамыкина, ситуацию в этой сфере в областной столице трудно назвать удовлетворительной.
К слову, представители МЧС, в соответствии с действующим сегодня законодательством, вообще не входят в состав комиссий при вводе домов в эксплуатацию. По мнению участников заседания, такая ситуация недопустима: необходимо инициировать поправки в Градостроительный кодекс РФ.
Одобрение членов комиссии получило и поступившее от председателей ТСЖ предложение выступить с инициативой закрепления в качестве отдельного вида работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома установку дорогостоящих систем пожарной безопасности.
Кроме того, участники заседания обратили внимание на необходимость просвещения, инструктирования жителей о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара. Подобная информация, по мнению общественников, могла бы размещаться на оборотной стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ.
Цена вопроса – жизнь
-
В call-центре Перми прошла очередная прямая линия по вопросам ЖКХ с участием Михаила Борисова
, Мероприятия, Пермский край
В call-центре города Перми состоялась прямая телефонная линия по вопросам благоустройства с участием руководителя РЦОК
-
В Самаре проверили строительство Дворца спорта
, Самарская область
Руководитель Регионального центра «ЖКХ Контроль» В.Часовских, в составе комиссии, в рамках общественного контроля за ходом
-
В Малоярославце обсудили перспективы создания ТОС
, Калужская область, Мероприятия
В городе Малоярославце 27 декабря состоялась встреча с жителями по вопросу создания ТОС в муниципальном
-
Самара: «ЖКХ в вопросах и ответах»
, Мероприятия, Самарская область
27 августа 2018 г. в Общественной палате Самарской области состоялась презентация брошюры «ЖКХ в вопросах
-
Платим по новому!
, Астраханская область, Мероприятия
С 1 января 2017 г. в состав платы за содержание жилого помещения (отдельной строчкой в
-
Общественный контроль за ТКО в Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
Федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» в Нижегородской области взял на общественный контроль ситуацию с
-
Обучающий семинар
, Мероприятия, Республика Мордовия
Республика Мордовия 7 ноября сотрудники РОО «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Мордовия» провели
-
В г.Арзамас Нижегородской области проведена акция «Светлый подъезд»
, Мероприятия, Нижегородская область
«Центром поддержки собственников» г. Арзамаса проведён потребительский мониторинг надлежащего состояния освещения подъездов в многоквартирных домах
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






