Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области разработал и издал брошюру “Ремонтируем многоквартирный дом” – для собственников, которые выбрали способ накопления средств на капитальный ремонт специальный счет.

Обучающий фильм “Дом, в котором мы живем” был показан на самом популярном для жителей Ярославля «Городском телеканале» 20 ноября, 4 декабря и 18 декабря 2014 года.

http://yarmkd76.ru/203-broshyury-po-kapremontu

 

Новость такого содержания появилась на сайте регионального оператора капитального ремонта и в Центр общественного контроля в сфере ЖКХ уже в декабре стали поступать звонки от жителей, которые не смогли посмотреть сюжет.

Самый главный вопрос, который задают жители — это как перейти на спецсчет,? Для этого надо провести общее собрание жителей многоквартирного дома по всем установленным правилам и написать уже в 2015 году соответствующее заявление в Фонд. В 2016 году пройдут установленные законодательством 2 года и это станет возможным.

Ярославский Фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов выпустил много пособий для жителей по организации процедуры капитального ремонта, но вопросы продолжаются, а значит, все больше людей становятся активными жителями. Основная задача и фонда и центра общественного контроля сделать их еще и грамотными потребителями жилищно-коммунальных услуг.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account