тариф ук 2014 с 1

В г. Новосибирске Управляющая компания ООО «Служба заказчика Ленинского района» предложила тариф по содержанию и ремонту многоквартирного дома по улице Котовского №15, на 2015 год, в размере 196 рублей 10 копеек с квадратного метра. При этом тариф на 2014 год составлял 16 рублей 60 копеек, по информации собственников данного многоквартирного дома этих денежных средств было достаточно для содержания и проведения многих видов работ, таких как: застекление подвальных помещений (установлены пластиковые окна в подвале), закрыт выход на чердак, установлена противопожарная дверь, восстановлены приямки, установлен балансировочный клапан на отоплении и многое другое, а на 01 декабря 2014 года по статье содержание жилья на доме осталось  49 000 рублей.

 

тариф ук 2014 с 2

Управляющая компания в смету по содержанию и ремонту многоквартирного дома поставила ремонт фасада в размере 4 000 000 рублей, что не как не относится к текущему ремонту, ремонт электрики несмотря на то, что ремонт электрики будет проведён в 2015 году Региональным оператором Новосибирской области, так же как и ремонт кровли.

Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области НП «ЖКХ. Контроль – Новосибирск» взял под личный контроль ситуацию с необоснованным ростом тарифов.

тариф ук 2014 с 3

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account