IMG_1292Руководители НП «ЖКХ Контроль Московской области» – Председатель Совета Олег Иванов и Исполнительный директор Али Мамедов – принимают участие в серии кустовых совещаний, организованных  Министерством строительного комплекса Московской области по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время такие совещания проведены в городе Долгопрудном, Мытищинском и Волоколамском муниципальных районах. До конца года планируется провести совещания в Истринском, Озерском и Раменском муниципальных районах, а также в городском округе Домодедово. В ходе семинаров обсуждаются текущие вопросы, связанные с проведением капремонта, оценивается состояние сбора средств на капитальный ремонт, подводятся итоги реализации региональной программы капитального ремонта в 2014 году, а также обсуждаются задачи на 2015 год.

IMG_1319Кустовые совещания позволяют «держать руку на пульсе», контролировать проведение капитального ремонта на местах, а также оперативно отвечать на вопросы собственников.

«Законодательство, регулирующее вопросы организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, недавно претерпело существенные изменения, – отметил Председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов. – Поэтому важно в новых условиях наладить эффективное взаимодействие между всеми участниками этого процесса, особенно в части взаимодействия между органами местного самоуправлении и региональным оператором».IMG_1342

НП «ЖКХ Контроль Московской области» внимательно следит за происходящим в этой сфере и не остается в стороне, когда требуется защита прав и законных интересов граждан. «Так, при активном участии Партнерства удалось обеспечить проведение в текущем году капитального ремонта кровель многоквартирных домов в городе Балашихе, которое ранее было отложено на 2015 год» – заключил Олег Иванов.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account