DSC03337В Астраханской области с 22 января начались экзамены по получению квалификационного аттестата для  лицензии на управление многоквартирными домами.  Экзамены проводятся каждый вторник и четверг с утра и после обеда. На одном экзамене могут присутствовать не более 4-х человек. Результаты экзамена участники узнают сразу.

На сегодняшний день прошло тестирование 14 представителей управляющих организаций и 1 представитель районной администрации, который изъявил желание пройти данный экзамен, так как он вплотную занимается работой с УО. Из них не набрали заветные баллы 3 человека. Те, кто справились успешно с заданиями, делали это легко и проходили тест за 20-25 минут. Как отметила руководитель УО, которая сдала тест на 100 баллов, подготовка заняла не так много времени, ей помог опыт работы в сфере управления домами.

В связи с тем, что имеются отрицательные результаты Астраханский центр общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с Госжилинспекцией организовал семинары в помощь управляющим организациям. На встречах поднимались вопросы не только тестирования и лицензирования, но и в целом проблемные аспекты данной деятельности. Руководителем ЦОКа было предложено в ближайшее время организовать круглый стол с целью обсуждения  и решения выявленных проблемных вопросов.

3941804

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account