Светлана Разворотнева приняла участие в заседании наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», на котором рассматривался годовой отчет работы госкорпорации.
В ходе обсуждения С.Разворотнева отметила, что серьезное беспокойство вызывает реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионах: «Размеры взносов на капремонт на местах часто были установлены из популистских соображений. При этом планировалось, что финансироване программы будет обеспечено за счет софинансирования из местных и муниципальных бюджетов. Однако экономический кризис поставил регионы в сложное финансовое положение. Кроме того, на этапе запуска программ собираемость платежей граждан чаще всего не достигает и 70 %. Все эти факторы ставят под угрозу реализацию региональных программ», – отметила Разворотнева.
Она предложила внести в протокол необходимость подготовки обращения членов Наблюдательного совета Фонда к Президенту и Премьер-министру РФ с просьбой сохранить на этапе запуска софинансирование региональных программ капремонта из «Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Сергей Степашин, эту идею счел своевременной и поддержал.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account