3

В Петропавловске-Камчатском продолжается проведение встреч депутатов Городской Думы с горожанами по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так в среду, 12 августа, встречу с жильцами многоквартирного дома по адресу ул. Ключевская, 20 провели заместители председателя Городской Думы Петропавловска Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко. Встреча была организована в рамках работы Общественного совета пятого избирательного округа с обращениями граждан. Ранее в адрес депутата Анатолия Кирносенко поступило обращение от жильцов дома, в котором они поднимали ряд наболевших вопросов. В частности, вопросы качества проведения работ по снегоочистке придомовой территории и межквартального проезда, проведения ремонтных работ на кровле дома и многие другие.

По инициативе депутатов на встречу с жильцами были приглашены представители Комитета городского хозяйства администрации краевого центра и представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

В ходе проведения встречи жильцы дома обратили внимание на поломанный во время проведения работ по уборке снега забор у остановочного павильона, который до сих пор не был приведен в порядок. Горожане отметили, что из года в год при уборке снега с межквартального проезда подрядчики сильно зауживают дорогу, что затрудняет движение автомобилей и пешеходов.

Совместно с представителями Комитета городского хозяйства жильцы дома обсудили возможность переноса контейнерной площадки для сбора мусора и бытовых отходов, а также обратили внимание управляющей компании на то, что после проведения ремонта кровли, подрядчик оставил строительный мусор.

Как было отмечено на встрече, замечания, поступившие от горожан, будут учтены,  все предложения, касающиеся сферы благоустройства и городского хозяйства будут прорабатываться совместно с органами администрации краевого центра.

В ходе встречи жильцы дома также пожаловались на отсутствие взаимодействия с участковым. Эта информация будет доведена до сведения руководства городской полиции в рамках межведомственных совещаний.

В этот же день состоялась еще одна встреча. По обращению жильцов многоквартирных домов по адресам ул. Кроноцкая 12/1 и Кроноцкая 12/2 встречу провел заместитель председателя ГорДумы Анатолий Кирносенко. Участие во встрече также приняли представители управляющей компании и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

На встрече жильцы домов поднимали те же вопросы, которые ранее отметили в своем обращении, а именно: течь кровли  и швов фасадов домов, вопросы замены приборов учета потребляемых ресурсов электроэнергии, ГВС и ХВС.

Жалобы жильцов были приняты в работу представителями управляющей организации, вопрос находится на контроле депутата. В ходе встречи горожанам были даны консультации по вопросам установки и замены индивидуальных приборов учета, а также жильцы смогли задать другие частные вопросы специалистам управляющей компании.

«Хотелось бы отметить, что совет дома – это эффективная форма самоорганизации жильцов. В тех домах, где созданы советы, их председатели от имени жильцов могут обращаться в Городскую Думу, в Ассоциацию советов многоквартирных домов, на что мы незамедлительно реагируем и в рамках своих полномочий оказываем помощь в разрешении тех или иных вопросов», – прокомментировал по итогам выездных встреч Анатолий Кирносенко.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account