28 августа 2015 года представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Забайкальского края совершили рабочую поездку в г. Балей, где в настоящее время реализуется «Региональная адреснаяпрограмма Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

В г. Балее в текущем году планируется переселить жителей шести домов, расположенных по следующим адресам: ул. Дарасунская, 26, ул. Рабочая, 1, ул. Парашютная, 5, ул. Чернышевского, 11, 17, 21.

Подлежащие расселению дома являются неблагоустроенными. Всего в них проживает 103 человека. В рамках программы люди будут переселены в новый благоустроенный дом по улице Сретенская 22.На данный момент строительство уже близится к завершению в соответствии с утвержденным графиком. В качестве подрядной организации выступило ООО «Маяк», с которым администрация города заключила муниципальный контракт.

Согласно проектно-сметной документации, новый дом имеет три этажа и вмещает в себя 51 квартиру.Стоимость 1 квадратного метра жилья по программе составила 35 633,24 руб.

В целом дом практически готов, осталось выполнить отделочные работы. В здании уже проведено электричество, во внутренних помещениях установлены розетки и выключатели.

Сейчас производится монтаж систем холодного водоснабжения и отопления. Новый дом будет оснащен теплообменниками, благодаря которым в период отопительного сезона в квартирах будет горячая вода.

По словам специалиста по информационному обеспечению делопроизводства администрации г. Балея, существенных проблем с подрядчиком в процессе работы не возникало. Основная трудность при реализации программы по переселению была связана с задержкой поступления финансовых средств из краевого бюджета, которая сохраняется до сих пор. Кроме того, на данный момент имеются проблемы с финансированием местного бюджета.

Анастасия Горбунова – Портал ЖКХ Забайкальского края

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account