
Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-контроль» Анатолий Кирносенко совместно с Депутатами Городской Думы Владимиром Агеевым и Денисом Гнездиловым в среду, 2 марта провели собрание с жителями. В рамках собрания горожанам был представлен отчет о работе с обращениями граждан за прошедший период.
По обращениям жильцов многоквартирных домов проводились встречи и консультации по вопросам создания совета дома и взаимодействия председателя с управляющей компанией, депутаты принимали участие в организации и проведении субботников. Совместно с администрацией города проводились мероприятия по обустройству детских площадок, установке уличных спортивных тренажеров, благоустройству придомовых территорий.
В частности, было отмечено, что в 2015 году состоялось 16 сессий Городской Думы, на которых было рассмотрено более 300 вопросов. В 2015 году депутатами проведено более 30 личных приемов граждан по самым разным вопросам: ЖКХ, благоустройство, оказание мер муниципальной социальной поддержки, обеспечение жильем, развитие предпринимательства, оказание адресной помощи гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, организация досуга людей старшего поколения и т.д.
Анатолий Кирносенко в рамках прошедшей встречи вкратце рассказал о деятельности центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-контроль», его задачах и первых результатах работы, а также значении общественного контроля в сфере ЖКХ.
Также жителям был представлен отчет о культурных, патриотических, социальных и благотворительных акциях и мероприятиях, которые проводились в 2015 году при поддержке и участии депутатов ГорДумы. В частности, это ежегодная акция «Чужих детей не бывает», направленная на поздравление детей из многодетных и малообеспеченных семей с новогодними праздниками, акция «Своих в беде не бросаем!», мероприятия по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с государственными праздниками, патриотические мероприятия с молодежью города и многое другое.
В ходе встречи Анатолий Кирносенко, Владимир Агеев и Денис Гнездилов ответили на вопросы горожан, согласовали предложения жителей, исполнение которых планируется в текущем году, а также приняли предложения на предстоящий период.
Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-контроль» Анатолий Кирносенко совместно с Депутатами Городской Думы Владимиром Агеевым и Денисом Гнездиловым провели собрание с жителями.
-
Пожилых пенсионеров хотят освободить от взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов
, Камчатский край
Депутаты предлагают определять размер взносов на капремонт в зависимости от возраста жильца: 60 лет - 50 процентов, 70 лет...
-
СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ РАССКАЗАЛИ, КАК СНИЗИТЬ ПЛАТЕЖИ ЗА УСЛУГИ ЖКХ И ДОБИТЬСЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ДОМЕ
, Камчатский край
На собрании Ассоциации председателей советов многоквартирных домов жителям рассказали, как формируются тарифы в сфере
-
Проблема разбитого внутриквартального проезда, доставляющая неудобства жильцам нескольких домов по ул. Горького в Петропавловске-Камчатском решена
, Камчатский край
Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Камчатского края Анатолий Кирносенко и депутаты Городской Думы
-
Встречи депутатов ГорДумы с горожанами по вопросам благоустройства и ЖКХ
, Камчатский край
В Петропавловске продолжается проведение встреч депутатов Городской Думы с горожанами по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства
-
Социальная онлайн-игра «ЖЭКА» научит камчатцев правильно и экономно управлять своим жилищно-коммунальным хозяйством
, Камчатский край
Игра направлена на повышение грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
-
Анатолий Кирносенко выделил ключевые поправки к российской Конституции
, Камчатский край
По мнению Анатолия Кирносенко, кроме темы обнуления президентcкого срока, есть много других. Например, о территориальной
-
Камчатские общественники приняли участие в приемке работ после капитального ремонта в Елизове
, Камчатский край
Сразу шесть домов, в которых проводился капитальный ремонт, принимала накануне комиссия в Елизовском районе. Четыре
-
Рейд по проверке качества оказания жилищно-коммунальных услуг провели в Петропавловске
, Камчатский край
Камчатские депутаты провели рейд по проверке качества оказания жилищно-коммунальных услуг. Руководитель Центра «ЖКХ-контроль» по Камчатскому
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»








