На заседании Общественного совета при Министерстве ТЭК и ЖКХ, состоявшимся 19 мая 2016 года,   член Общественного совета, руководитель центра общественного контроля в пгт.  Афипский  Молодцова  Н.В. подняла вопрос о состоянии качества питьевой воды на территории Афипского городского поселения.

В  ответ на запрос члена Общественного совета при Министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края  10 июня 2016 года рабочая группа,  в составе руководителя регионального центра общественного контроля, эксперта рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ в Краснодарском крае В. Колпакова, исполнительного директора Союза «КККЖС» И. Сташевской  и члена  Общественного совета при Министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края   Молодцовой Н.В.,  выехали в пгт. Афипский  для изучения сложившейся ситуации.

В администрации Афипского городского поселения состоялась встреча с начальником отдела имущественных отношений, благоустройства и  ЖКХ  Н. О. Артамоновой и заместителем главы Афипского городского поселения   Латыш Д.А.,  которые пояснили, что в целях улучшения качества питьевой воды на территории поселения, с начала 2016 года, за счет средств бюджета Афипского городского поселения, произведена замена водопровода в северном микрорайоне пгт  Афипского по ул. Строителей, Речная, Красная до ул. Казачья, протяженностью 1.1. км. Подходят к окончанию работы по замене водопроводных труб в микрорайоне многоэтажной застройки «городок Нефтяников», общая протяженность замененных сетей составит 1.3 км.

Кроме того, разработано техническое задание на установку комплекса водоподготовки водозабора «Южный» хут. Водокачка, производительностью 100 м3/час. Данные мероприятия позволят  безреагентно очищать подземные воды и обеззараживать питьевую воду.

В ходе состоявшейся встречи членам  рабочей группы показали будущее помещение  муниципального центра общественного контроля в пгт Афипском, в котором  Молодцова  Нина Викторовна, руководитель данного центра,  будет принимать обращения жителей поселка,  оказывать консультирование граждан по вопросам начисления платы за ЖКУ, управления МКД, по проблемам с приборами учета, по вопросам придомового благоустройства, а также  разъяснять  гражданам нормы действующего законодательства в данной сфере.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account