Samara_vnes izm v PP SO_290816 По инициативе Самарского Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ внесены изменения, касающиеся вопросов проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
16 февраля 2015 года Правительством Самарской области было принято Постановление № 68 «Об утверждении Порядка установления необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».
В соответствии с данным Постановлением собственники, решившие изменить вид работ по капитальному ремонту общего имущества своего дома, обязаны были представить в созданную муниципалитетом комиссию протокол с решением об изменении вида работ и справку о собираемости взносов на капитальный ремонт не менее 80%.
Эксперты Центра пришли к выводу, что условие о собираемости взносов в данной ситуации не целесообразно. С этой инициативой руководитель Центра В.Часовских вышел на Правительство области.
В министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области данная инициатива была одобрена и подготовлены соответствующие поправки в Постановление.
15 августа 2016 г. подписано Постановление Правительства области № 454, в котором учтены предложения Самарского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account