%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-91

На минувшей неделе представители общественности встретились с вице- губернатором Астраханской области. На повестке дня стоял насущный вопрос о повышении взносов на капитальный ремонт МКД. Напомним, что в нашем регионе взнос на капитальный ремонт  составляет 4 рубля с 1 кв.м. Министерство ЖКХ АО ни в первый раз выступает с предложением повысить данный тариф до 5 рублей, отмечая, что при таком низком тарифе не обеспечить выполнения плана по ремонту жилых зданий.

Однако, руководитель ЦОКа АО, Иконникова Марина Владимировна высказала опасения: « Так как пока нет гарантий, что повышение тарифа существенно повлияет на качество, сроки и объем ремонтных работ трудно выходить с таким предложениям к собственникам. Ведь на сегодняшний день в программу капитального ремонта входит 5316 многоквартирных домов Астраханской области. А за весь период реализации данной программы в г.Астрахани отремонтировано всего 14 МКД».

Вице-губернатор Константин Маркелов поддержал общественность и дал месяц профильным ведомствам на разработку срочных мер по повышению темпов реализации ремонта, а также увеличению собираемости взносов. А после этого правительство вернётся к обсуждению вопроса.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account