12 декабря в Красногорске прошло заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий при Губернаторе Московской области.

Заседание открыла председатель совета потребителей Лидия Антонова. В заседании также приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, первый заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Наталья Алексеенко, заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Вячеслав Метелев, руководители органов местного самоуправления, представители общественности, в том числе председатель Совета  НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Среди вопросов повестки дня заседания первым было рассмотрено внесение изменений в нормативные акты, регулирующие оплату коммунальных услуг населением.

«Законодательство, регулирующее расчеты с населением за поставленные коммунальные услуги, в том числе за теплоснабжение, должно быть более адаптированным к потребностям как потребителей, так и ресурсоснабжающих организаций. Например, для многих жителей и теплоснабжающих организаций более удобна оплата коммунальной услуги теплоснабжения по факту потребления в течение отопительного периода. В то время как для малообеспеченных категорий граждан будет приемлемой оплата соответствующей услуги в течение всего года меньшими платежами. Поэтому выбор способа оплаты должен стать гибче, чем в настоящее время. Кроме того, необходимо обеспечить скорейший переход на прямые расчеты потребителей с поставщиками коммунальных услуг, что обеспечит большую прозрачность расчетов и своевременное поступление платежей», – прокомментировал председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»

 

_mg_34271 _mg_34321

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account