Из 1200 объектов, подлежащих приватизации до конца 2016 года в Москве 498 составляют подвалы многоквартирных домов, которые по сути являются неотъемлемым общедомовым имуществом, принадлежащим собственникам, проживающим в этих домах.

«Москвичам нужно активизироваться, – считает Андрей Пинчуков, инициатор создания Федеральной комиссии контроля обеспечения прав собственников многоквартирных домов.  –
Как только остановят воровство в Москве, все оставшиеся губернаторы подтянутся. Это как с историей сноса временных киосков».

“Было бы хорошо, чтобы московские городские чиновники одумалась, но ждать, пока они созреют до буквального прочтения ЖК РФ мы не можем – жизни не хватит, – поясняет эксперт –  Поэтому будем действовать в регионах самостоятельно, но уже с использованием опыта судов, наработок НП “ЖКХ Контроль”, ОНФ, Минстроя, наиболее продвинутых администраций и ГЖИ. Будем ездить друг к другу в гости, и, коли в “своем отечестве пророков нет” будем приглашать продвинутых соседей, экспертов из НП “ЖКХ Контроль” и Минстроя и совместно решать проблему обеспечения прав собственников и эффективной эксплуатации общего имущества собственников МКД на пути создания удобной жизни в современном городе!”.
Вот ссылка для москвичей: Перечень объектов, планируемых к приватизации в 2016 году, опубликованный на сайте Департамента госимущества г. Москвы

Ждем таблицы на 2017.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account