В текущем году в жилищно-коммунальном хозяйстве Томской области произошло знаменательное событие: было положено начало выпуска первого отраслевого печатного издания – журнала «Томск-ЖКХ». Этот проект является очередным шагом в реализации программы жилищного просвещения в регионе. Издание рассчитано на широкий круг читателей: от граждан, интересующихся вопросами ЖКХ до экспертов отрасли.

Учредителем журнала выступил Томский союз собственников жилья. Поддержку изданию журнала оказывает Администрация Томской области.

Как отметил главный редактор журнала «Томск-ЖКХ», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Томской области, председатель Совета региональной общественной организации «Томский союз собственников жилья» Цыренжапов Ч.Д., губернатор региона Сергей Жвачкин неоднократно подчеркивал необходимость проведения работы, направленной на совершенствование отрасли ЖКХ.

— Жилищно-коммунальное хозяйство нуждается в «репортажах с места событий. Замалчивание проблем – плохо, еще хуже — не анализировать и не стремиться к их решению, — говорит Чингис Цыренжапов. — Наш журнал о ЖКХ и для ЖКХ. Эта отрасль должна становиться понятнее для своего потребителя. Надеемся, мы вносим свой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства региона. Кстати, наша команда, которая создает журнал, уже реализовала ряд интересных и нужных социальных проектов в ЖКХ: «Школа управдома», «Общественная приемная по ЖКХ», интернет-портал «Томск-ЖКХ», «Клуб «Управдом» и т.д.

В первом номере в рубрике «Интервью экспертов» своими мыслями делится исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. Из данного интервью читатель может подробно узнать о том, как функционирует механизм общественного контроля в области жилищно-коммунальной отрасли, что такое «ЖКХ-Контроль» и каких результатов удалось достичь за время существования центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Во втором выпуске журнала подробно рассказывается о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Томской области, о собственниках жилья, принимающих активное участие в управлении своим домом и т.д.

Третий номер преимущественно о коммунальной части ЖКХ. Рубрика «Главная тема» разбирается в пресловутом ОДН.

Главная тема четвертого предновогоднего выпуска журнала посвящена реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также в номере подробно рассказывается о деятельности профессиональных управляющих многоквартирными домами в городе Томске, опыте взаимодействия представителей регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» с местным отделением «Общероссийского народного фронта».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account