В первом квартале 2018 г. Томский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» продолжил взаимодействие с органами прокуратуры в томской области в рамках мониторинга региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. В настоящее время у ЦОК «ЖКХ-Контроль» налажено взаимодействие с помощниками прокуроров большинства городов и муниципальных районов Томской области. Взаимодействию способствует Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 3 марта 2017 г. N 140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере».

Так, 19 февраля 2018 г. руководитель Томского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», председатель совета РОО «Томский союз собственников жилья» Чингис Цыренжапов принял участие в прокурорской проверке региональной системы капитального ремонта МКД в Томском районе. Проверку проводила помощник прокурора Томского района Томской области Иглаковская О.Н. Предмет проверки: капремонт кровли в МКД по адресу: с. Томское, ул. Маяковского, 20.

Проверка не обнаружила серьезных замечаний к качеству выполненных работ по капитальному ремонту самого дома, но вместе с тем возникли замечания к подходам в краткосрочном планировании ремонта в Томском районе. Чингис Цыренжапов рассказал, что в доме, где проведен дорогостоящий ремонт много заброшенных квартир.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account