Тургеневский полигон ТКО

Тургеневский полигон ТКО

Представители АНО “ЖКХ Контроль РК”, в ходе рабочей поездки, посетили Тургеневский полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Белогорском районе.

«То, что здесь сейчас происходит, полностью противоречит нормам российского законодательства, а самое страшное, что страдает окружающая среда»,- отметил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. «Мусор из Симферополя и ЮБК сваливается на неподготовленную землю, свалка дымит, отсутствует обязательный по проекту сбор фильтрата, а это приводит к попаданию загрязненной воды в почву и водоносные слои, что может привести  к страшным экологическим последствиям»,- убежден Петров.

Кроме того, общественность удивило безучастное отношение к назревающей экологической катастрофе со стороны представителей Министерства Экологии и природных ресурсов Республик Крым.

«Мы очень удивлены равнодушному отношению Министерства экологии и природных ресурсов к сложившейся негативной экологической ситуации. Представители ведомства, должны были незамедлительно предпринять действия к пресечению незаконного навала мусора. Однако даже сейчас, когда ситуация вышла из-под контроля, и грозит экологическая катастрофа, складывается впечатление, что там никто ничего не собирается делать»,- возмутился заместитель председателя Общественного совета при Министерстве ЖКХ РК Олег Чировов.

После посещения полигона представители общественности приняли решение коллективно обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксенову. «Мы не можем оставаться равнодушными к важнейшим экологическим проблемам Республики, тем более в год экологии, и поэтому направим наше обращение к главе Крыма Сергею Аксенову»,- подытожил результаты поездки член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account