6 марта в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» начала работу Школа правового и жилищного просвещения, организованная Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и Союзом пенсионеров России в г. Москве.

На первом занятии пенсионеры узнали, как защищает права собственников жилья федеральный Уполномоченный по правам человека. О восстановлении нарушенных прав слушателям Школы рассказала Светлана Бахарева, советник отдела правового просвещения аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В этот же день прошел семинар на тему «Система общественного контроля в сфере ЖКХ». Надежда Тармаева, руководитель юридического департамента НП «ЖКХ Контроль», осветила вопросы, касающиеся деятельности общественных объединений в жилищной сфере и сфере коммунальных услуг, современных направлений и технологий общественного контроля.

Школа правового и жилищного просвещения — это универсальный формат для проведения практикоориентированных образовательных семинаров и мастер-классов. Суть правового просвещения в сфере ЖКХ — научить представителей старшего поколения грамотному потреблению коммунальных услуг и умению контролировать их качество. Слушатели — а это ветераны, председатели домовых комитетов, старшие по домам и просто активные собственники-пенсионеры — в доступной форме получат полезную информацию о правах и обязанностях исполнителей и потребителей коммунальных услуг, о требованиях к качеству коммунальных услуг, о том, как зафиксировать факт предоставления услуги ненадлежащего качества.

DSC_7736

1 Comment
  1. Анна 4 года назад

    Хотелось бы пригласить Вас провести лекции в режиме он лайн платформы, для школы Проф управляющих МКД.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account