IMG_0193-10-04-17-10-426 апреля Экспертный совет Комитета Государственной думы по энергетике провел открытое расширенное заседание на тему: «Энергоэффективность в теплоснабжении – как единственный путь выхода из кризиса».

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, представители бизнес – сообщества. Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области», член Общественной палаты Московской области Валерий Мамчур и исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль Московской области», член Общественной палаты Московской области Петр Попов.

В ходе заседания обсуждались вопросы модернизации систем централизованного теплоснабжения, рост энергоэффективности в системах централизованного теплоснабжения, а также концессии и закон об альтернативной котельной. Представители компаний энергетической отрасли приводили примеры модернизационных проектов в сфере теплоснабжения, при этом они отмечали, что противоречивое регулирование не позволяет их реализовывать. Отрасль нуждается в модернизации, однако пока существующая система регулирования не будет изменена, повышения эффективности в теплоснабжении не произойдет.  В своем выступлении заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко отметил, что для позитивных изменений в теплоэнергетике необходима как административная помощь, так и экономические стимулы.

Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»

по материалам СМИ

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account