17 мая общественники оценили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома, стоимостью работ в 14 миллионов рублей.

На оценку выполняемых работ, организованным Фондом капитального ремонта, были пригашены члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

В доме по ул. Ленина 20 г. Кирова общественники сразу обратили внимание на большую площадь дома, которая равна площади всех многоквартирных домов Верхошижемского района, включенных в программу капитального ремонта. Как отметил Павел Сысоев, директор Фонда капитального ремонта, именно поэтому на ремонт крыши данного дома заложена такая большая сумма.

В ходе осмотра работ кровли, общественники совместно с представителями собственников, подрядчиком и Фондом капитального ремонта обсудили перечень работ и смогли наглядно увидеть, как выполняются работы на каждом этапе.

В целом нареканий по качеству и объему работ у общественников не возникло, но старшим по дому было озвучено пожелание о выполнении на сэкономленные средства дополнительных работ по монтажу подогрева сливных отверстий iNhJpz6lWA0на кровле, чтобы в зимний период не возникало проблем с образованием наледи и протечек в дом. Данное предложение Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ поддержал и просил Фонд рассмотреть данный вопрос: «Данный вид работ не потребует дополнительных затрат и их стоимость будет незначительной, тем более, что об этом просят сами собственники».

Дополнительно был осмотрен дом на улице Герцена д. 9, где на сегодняшний день завершены работы по ремонту водоснабжения и водоотведения.

Общественники отметили, что качество капитального ремонта с момента реализации программы, повысилось и выразили готовность на дальнейшее взаимодействие с Фондом капитального ремонта для выявления слабых точек региональной программы и выработке предложений для повышения эффективности ее реализации.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account