Прием в Симферопольском районе

Прием в Симферопольском районе

29 июня представители АНО «ЖКХ Контроль РК» (Олег Чировов, Вячеслав Мартынов и Диана Амелина) совместно с Генеральным директором ГУП РК «КР ЕИРЦ» Денисом Галаховым и заместителем начальника Инспекции по жилищному надзору РК Элиной Акуловой провели выездной прием граждан в Симферопольском районе.
В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, управляющих организаций, ТСЖ и активные собственники.
В ходе приема обсуждались многие вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, такие как: капитальный ремонт, взаимодействие управляющих организаций и собственников, ГИС ЖКХ, платежные документы на оплату коммунальных услуг, преимущества единого платежного документа.
В ходе мероприятия выяснилось, что особенностью Симферопольского района является большое количество многоквартирных домов, собственниками помещений в которых был выбран непосредственный способ управления. Присутсвующим еще раз было разъяснено, что при данном способе управления, именно на собственников ложится обязанность по надлежащему содержанию многоквартирного дома. В свою очередь, на Администрации ложится обязанность по контролю над реализацией данного способа управления в многоквартирных домах, и, если в процессе мониторинга обнаружится, что непосредственный способ не был реализован надлежащим образом, администрация обязана провести конкурс по отбору управляющих организаций для таких домов.
По завершению мероприятия было вручение удостоверения общественного жилищного инспектора Аркадию Степанову, активному общественнику Перовского сельского поселения Симферопольского района.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account